欢迎来到manbetx客户端网页版建材官方网站,仿古万博官网manbetx电脑版瓦,多少钱一平方,寿命,批发价格等问题资讯解答!

阿里巴巴 淘宝网 收藏本站| 常见问答| XML地图| 网站地图

免费拿样 24小时询价热线: 8年诚信通防腐建筑会员18180495130
  • manbetx客户端网页版首页
  • 合成万博官网manbetx电脑版瓦
  • 秸秆瓦
  • 其它屋面瓦
  • 大家还感兴趣的>>>

    manbetx客户端网页版秸秆瓦

    万博官网manbetx电脑版_manbetx客户端网页版_万博官网manbetxapp

    文章出处:www.sckbjc.com责任编辑:manbetx客户端网页版秸秆瓦厂家人气:发表时间:2018-08-28
    导读:随着人们环保意识的增强以及对房屋居住的舒适度的追求,在建房过程中,我们越来越注重建材环保及功能的选择。屋顶瓦,作为建房的必选材料,当然也得慎重选择。manbetx客户端网页版小编就当前使用最广泛的新型屋面建材秸秆瓦和琉璃瓦做一下对比,请大家仔细阅读:
     
    万博官网manbetx电脑版_manbetx客户端网页版_万博官网manbetxapp
      
    秸秆瓦 And 琉璃瓦——价格优势对比
     
    琉璃瓦:建房如果使用陶瓷琉璃瓦,大概需要33块琉璃瓦才能搭接1平米,琉璃瓦的市场价每块2—2.5元,我们以2元计算,每平米就是66元左右。每平米大致还得使用1.5元的木板,6元钱的油毡纸,2元钱的水泥砂浆,总价约为每平米75.5元,铺设时每天每人至多铺设15平米。人工费用得200元。
     
    秸秆瓦:秸秆瓦的市场价每平米为58元,每平米用螺钉4颗,4元钱,总价为62元。铺设时每人每天至少铺设100平米,人工费用200元。秸秆瓦每张的宽度为1米,长度不限,可根据需要任意裁剪,铺设安装相当简便。
     
     
    秸秆瓦 And 琉璃瓦——环保性能对比
     
    琉璃瓦:琉璃瓦使用粘土烧制而成,颜色丰富,但耗费土地资源。另外,琉璃瓦表层上的釉使其增色不少,但问题也出在这里,冬天遇冷会收缩,夏季高温会膨胀,一缩一胀极易裂开,当表面这层釉龟裂以后,便会渗水,修补成了一个大问题,因为琉璃瓦是一小块一小块拼凑在一起的,有一块出现龟裂,便要把整片掀开,翻修维护令人头疼。
     
    秸秆瓦:是用农作物废弃秸秆加以科学配方制成的,也是合成万博官网manbetx电脑版瓦后的升级版,继承合成万博官网manbetx电脑版瓦的所有优异性能。而且,秸秆瓦的导热系数非常小,保温效果好,燃烧性能达到A1级防火。也是全国唯一能达到A级防火的聚酯瓦。它也是最新研究成果,是国家环保局、政府部门大力推广的新型环保建筑建材。
     
     
    秸秆瓦 And 琉璃瓦——使用年限对比
     
    琉璃瓦:因其是一小块一小块用水泥粘贴拼接的,经雨水常年冲刷,琉璃瓦很容易脱落,掉落伤人或砸坏物品,特别是地震来临时,这样的瓦大面积脱落,更加危险;表面釉层龟裂后容易渗漏。琉璃瓦的使用年限一般为15至20年,使用期间需要维护翻修。
     
    秸秆瓦:是整片瓦板用螺丝紧固在檩条上的,既不会脱落,也不会开裂,还具有耐火、耐酸碱、防腐蚀、抗拉强度高、施工安装简便费用低、可回收等特点。颜色永不退色,使用年限在50年以上。
     
    总结:通过以上描述可以得出结论,秸秆瓦具有价格、环保、寿命长特点,自家建房的用户适合选购,并且秸秆瓦的颜色可以随意挑选也可以定制,实现屋面DIY的优势,所以秸秆瓦要好一些!
     
    (注:图片素材来源manbetx客户端网页版建材实拍,由小宝整理编辑未经许可禁止转载,本文网址:http://www.sckbjc.com/jieganwa/xinwen/365.html


    免责声明:部分秸秆瓦文章信息来源于网络以及客户投稿,本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递更多秸秆纤维聚酯瓦信息为导向,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者在及时联系本站,我们会尽快处理。
    标题:万博官网manbetx电脑版_manbetx客户端网页版_万博官网manbetxapp,地址:http://www.sckbjc.com/jieganwa/xinwen/365.html

    排行榜

    同类文章推荐

    屋面瓦问题锦集

    最新资讯